• 21 октября 2017, суббота
  • Челябинск, Кирова, 159 (Челябинск-сити)

Python Meetup Chelyabinsk

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2369 дней назад
21 октября 2017 c 12:00 до 16:00
Челябинск
Кирова, 159 (Челябинск-сити)

Встреча Python-разработчиков Челябинска

В субботу, 21 октября мы встретимся, чтобы познакомиться, обменяться опытом и обсудить интересные темы, относящиеся к Python и смежным технологиям.

Место: Кирова, 159 (Челябинск-сити), конференц-зал на втором этаже. Участники митапа, приехавшие на машине, могут бесплатно воспользоваться придомовой парковкой

Начало в 12:00.

Участие в митапе бесплатное, требуется регистрация на этой странице.

 

Темы докладов

Игорь Шевченко — Управление пакетами в Python в 2017 году

Систему управления зависимостями в Python часто критикуют из-за наличия проблем, уже решенных в других языках. К счастью, в последние годы ситуация стала улучшаться. В своем докладе я расскажу о сложностях, возникающих при использовании pip, и покажу, как новые инструменты (Pipfile, Pipenv) делают установку пакетов надежнее и удобнее.

 

Степан Родионов — Реализация multi-tenant архитектуры хранения данных на Django

Я расскажу о реализованной архитектуре хранения данных на одном из наших SaaS-проектов, реализованных на Django. В ходе доклада я представлю пошаговое решение, которое вы сможете использовать в своих проектах. Я покажу какой структуры хранения данных нам удалось добиться, какие положительные и отрицательные эффекты это дало. Доклад будет интересен разработчикам ввиду того, что мы будем кастомизировать работу Django в слое доступа к данным, сопровождая всё примерами кода.

 

Вячеслав Безбородов — Julia vs. Python​

Я расскажу об особенностях использования языка Julia и языка Python для решения вычислительных задач большой размерности, с примерами кода и комментариями.

 

Александр Жилин — Асинхронный Python

Я расскажу об особенностях асинхронного программирования на Python 3 и о своем опыте разработки микросервисов на Tornado и asyncio.

 

Сергей Федосеев — Как я стал членом команды Django

Я расскажу о том, как ведётся разработка Django, как можно поучаствовать в этом процессе, а также о своём пути к тому, чтобы стать членом команды Django.

 

Анонсы публикуются в наших группах в соцсетях. Подписывайтесь:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше