• 3 февраля 2018, суббота
  • Челябинск, Кирова, 159 (Челябинск-сити)

Python Meetup Chelyabinsk #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2264 дня назад
3 февраля 2018 c 12:00 до 16:00
Челябинск
Кирова, 159 (Челябинск-сити)

Встреча Python-разработчиков Челябинска

В субботу, 3 февраля мы снова встретимся, чтобы познакомиться, обменяться опытом и обсудить интересные темы, относящиеся к Python и смежным технологиям.

Место: Кирова, 159 (Челябинск-сити), конференц-зал на втором этаже. Участники митапа, приехавшие на машине, могут бесплатно воспользоваться придомовой парковкой

Начало в 12:00.

Участие в митапе бесплатное, требуется регистрация на этой странице.

 

Темы докладов

Ян Анисимов — Введение в нейронные сети с использованием Python

В докладе рассматриваются основные концепции и модели нейронных сетей. Показаны практические примеры их применения. Описываются основные фреймворки, которые используются в глубинном обучении. Даются их основные преимущества и недостатки. Даны примеры кода простых нейронных сетей, решающих прикладные задачи.

 

Дмитрий Федосеев — Практика использования setuptools

В своём докладе я расскажу как использовать пакет setuptools для подготовки ПО к распространению, использованию утилит easy_install и pip, приведу удачные примеры оформления ПО в виде пакетов.

 

Дмитрий Никонов — Apache Airflow: как не растерять свою бигдату

Мы расскажем о замечательном инструменте Apache Airflow, рассмотрим его основные плюшки и покажем, как организовать зоопарк разнородных процессов, обрабатывающих разнородные данные, в единый конвейер и при этом не умереть в продакшене.

 

Иван Громов — Кросс-доменная политика безопасности в вебе

Все видели кнопки оплаты платежных систем в Интернете. Рассмотрим как они устроены. Челлендж в том, чтобы не отправлять пользователя на сайт оплаты с номером заказа, а сделать всё на сайте магазина. Для этого мы вооружимся кросс-доменными запросами и iframe-ами. Также рассмотрим, что нужно учесть на стороне сервера, чтобы это заработало.

 

Евгений Климов — Open-source СУБД глазами обычного программиста

В докладе будет попытка рассказать про хождение по граблям в различных СУБД, с которыми докладчик работал на протяжении своей карьеры. Попробуем ответить на вопросы: 

  • Какие особенности работы СУБД должен знать программист, чтобы лучше ориентироваться в ситуации „ой, у нас все сломалось“? 
  • Как вообще выбрать базу данных для нового проекта? 
  • Как лучше комбинировать разные СУБД? 
  • Стоит ли переносить бизнес-логику в СУБД? 
  • ORM vs Plain SQL vs NoSQL для простых смертных

 

Анонсы публикуются в наших группах в соцсетях. Подписывайтесь:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше