• 12 мая 2018, суббота
  • Челябинск, Кирова, 159 (Челябинск-сити)

Python Meetup Chelyabinsk #3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2176 дней назад
12 мая 2018 c 12:00 до 16:00
Челябинск
Кирова, 159 (Челябинск-сити)

Встреча Python-разработчиков Челябинска

В субботу, 12 мая мы снова встретимся, чтобы познакомиться, обменяться опытом и обсудить интересные темы, относящиеся к Python и смежным технологиям.

Место: Кирова, 159 (Челябинск-сити), конференц-зал на втором этаже. Участники митапа, приехавшие на машине, могут бесплатно воспользоваться придомовой парковкой

Начало в 12:00.

Участие в митапе бесплатное, требуется регистрация на этой странице.

 

Темы докладов

Илья Пятницкий — Боты в Telegram: просто о простом

В своём докладе я расскажу о ботах в телеграмме, их основном функционале и приятных плюшках, рассмотрю режимы их работы и примеры использования. Также я расскажу о том, как написать своего бота и не совершить ошибок новичка.

 

Павел Злыгостев — Деплоим наше Python-приложение

В этом докладе я расскажу, как задеплоить наше первое приложение с применением различных инструментов. Разберем популярную связку django+nginx+(gunicorn vs uwsgi)+supervisor, засунем всё в docker с docker-compose. Рассмотрим, как можно автоматизировать последующую доставку кода на сервер с помощью CI.

 

Игорь Шевченко — Аутентификация без состояния

Классическая модель аутентификации по HTTP — сессионная кука, которая содержит идентификатор сессии, записанной в базу данных. Но набирает популярность и другой подход: токены, содержащие всю необходимую информацию, с которыми уже не нужно хранить сессии в БД. Я опишу плюсы и минусы этого подхода, подробно расскажу о самом популярном стандарте токенов JSON Web Tokens и о том, как пользоваться ими в проектах на Python.

 

Валентина Худякова — Основные принципы микросервисной архитектуры в ЦИАН

Доклад об опыте нашей компании: как мы делим монолит, организовываем взаимодействие между микросервисами, с какими проблемами сталкиваемся и какой профит получаем. Я расскажу об основных принципах, которых мы придерживаемся, чтобы увеличить скорость разработки, стабильность сервиса и получить максимальную выгоду от этого подхода в архитектуре.

 

Вячеслав Безбородов — Мастер-класс «Асинхронный веб сервер и PostgreSQL: практический подход»

В ходе мастер-класса мы создадим асинхронное web приложение на основе микросервисной архитектуры, которое будет управлять иерархической структурой данных — комментариями пользователей.
Участники мастер-класса смогут:

  • поработать с реальной базой данных — PostgreSQL,
  • узнать, что такое миграции и зачем они нужны,
  • написать свой HTTP сервер, используя Python
  • и унести весь работающий код домой.

Для участия в мастер-классе нужно принести на митап ноутбук с установленным на нем VirtualBox 5.2.8.

 

Анонсы публикуются в наших группах в соцсетях. Подписывайтесь:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше